Особенности корпоративной рыбалки

Я однажды начала любить осень. Это низкое, питерское небо, осеннее холодное солнце, запах листьев… В конце августа всегда не могу отделаться от странного чувства – вот, вроде бы, знаешь, что лето рано или поздно должно закончиться, а все равно каждый раз грустно. Мне нравится подводить «итоги» сезона — куда съездила, что попробовала, сколько продержался загар. Лето 2014: Бородинское. Рыбалка.

То, что мы опять все собрались, удивительно само по себе. На целый уикенд наш коллектив «от 28 до 55» забросил свои разношерстные заботы и увлечения ради этой поездки. Собственное форелевое хозяйство – как звучит! А еще водка лодка, баня, шашлык и волейбол.

Я, конечно, ехала не ради рыбалки. Просто хотелось на природу, как говорится. Но, завистливо проводя взглядом очередного довольного коллегу с уловом, поняла, что хочу тоже начать приобщаться. И я начала. Начало оказалось сложным. Что тут скажешь, для девочек, дефилирующих на каблуках по офисных коридорам, изящно забраться в лодку — задача не из легких.

IMG_0968

Все, плывем. Даже для, казалось бы, простого дела нужна сноровка. Удочку «забросить» не получается, то «недолет», то «перелет». Какие же замечательные у нас мужчины! Сколько же нужно терпения, чтобы потакать нашим дамским капризам и распутывать, распутывать эти лески. Я была уверена, что новичкам везет. Уже мысленно представляла фотографию себя любимой в социальных сетях: я и вооот такая рыба, нет – вооооот такаааая, даже, нет – ВВООООТ ТАКААААЯ РЫЫЫБА!!! Судьба распорядилась иначе. Нет, конечно, можно было бы винить в этом свой врожденный аристократизм, только вряд ли я могла унаследовать любовь к деликатесам от прабабки из костромской глубинки. Однако «деликатесы» меня преследовали.

В принципе, все, как по Пушкину:

«Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одною тиной»

Раз закинула она удочку, и поймала…
Мидию.

«Он в другой раз закинул невод,
Пришел невод с травой морскою»

Она в другой раз закинула удочку, и поймала…
Мидию.

«В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою»

В третий раз закинула она удочку, и поймала…
Ну, вы догадались.

А потом мы, продрогшие, но довольные, сидели в беседке, вкусно ели, вкусно пили, и в одноразовом пластиковом стаканчике гордо стоял на столе мой улов. Кстати, фотография с «вот такой рыбой» все же была. Правда, не моя.

1402290450888

В каждой истории должен быть эффектный финал. Есть среди нас настоящий гусар, который, как и все настоящие гусары, пьет за прекрасных дам стоя, собирает букеты из полевых цветов и готов бросать к их ногам меха и жемчуга. Наш гусар поехал бросать к ногам своей прекрасной дамы огромное черное трехкилограммовое «чудовище».

IMG_1035

P. S. «За прекрасных дам, черт возьми!»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована автором в рубрике Чем мы дышим.
RespiKa

Об авторе RespiKa

Родилась в Петербурге и с тех пор временами подвержена пушкинской мечтательности и достоевсковской печали о судьбах мира. Планирует предварительно весь этот мир увидеть. Любит учиться и иногда поучать, чем, бывает, заслуживает репутацию зануды, поэтому каждую пятницу стремится исправить превратное представление о себе. Если вы хотите знать, что такое СИЗОД, зачем нужен респиратор, в чем смысл жизни и основа бытия всего сущего – спросите у нее. Придерживается принципа «Amicus Plato, sed magis arnica Veritas».

Особенности корпоративной рыбалки: 2 комментария

  1. Надежда

    Умница!!!!!!!!!!!
    после такого рассказа всем захочется на рыбалку , да еще и с такими мужчинами

    1. RespiKaRespiKa Автор записи

      Спасибо) Даешь рыбалку в Карелии!

Комментарии запрещены.