«Умный» респиратор

Проблема загрязнения окружающей среды важна для многих стран, но особенно заметна на примере различных азиатских регионов, вроде того же Китая. Там местные жители часто выступают с протестами к власти, чтобы та стала активнее принимать участие в решении этого вопроса. Люди уже просто бояться за будущее страны. Местные прогнозы даже говорят о том, что если государство в самом ближайшем времени не постарается исправить ситуацию вокруг экологической обстановки в стране, пересмотрев допустимые стандартны для предприятий по объему выбросов в атмосферу, то уровень загрязнения может повыситься аж до 70 процентов.

На этой волне шанхайское подразделение дизайнерской компании Frog Design разработала концепт новой маски для защиты граждан от воздействия вредной окружающей среды и постоянного смога.

airwaves1-450x271

Маска AirWavemask получилась не простая, а золотая умная: она позволяет в реальном времени следить за показателями окружающего воздуха, передавая данные на смартфон владельца. В дополнении к этому, специальное приложение для смартфона может сравнивать качество воздуха, которым дышат другие люди по соседству и из близлежащих городов.

airwave4_0-450x271

Дизайнеры говорят, что в настоящий момент основной проблемой, которая и заставляет концепт оставаться только концептом — это вопрос батареи.

Источник: Dvice.com

airwave3-450x271

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована автором в рубрике Фоторепортаж.
Blondy

Об авторе Blondy

И, вправду, блондинка. Любит не вставать рано по утрам, горячий шоколад, теплое море, Дена Брауна и Джона Ньюмена, тирамису, Филадельфию, фитнесс, MANGO, MEXХ, мамины блинчики, интересные встречи, интересных людей. Не любит кашу. Очень любит котов. Не замужем.