DIY

Я надеюсь, что большинство наших партнеров уже знают о выставке «DIY», которая пройдет в сентябре Санкт-Петербурге, и в которой ЗАО «Респираторный комплекс» примет участие

Что же такое «Ди Ай Уай»? Само понятие DIY (Do It Yourself – Сделай сам) отсылает нас к интересному историческому контексту.

В конце 70-х в Советском Союзе «Сделай сам» стало синонимом целой «самиздат-культуры» — от рукописным книг до самостоятельного переписывания музыки. «Сделай сам» стало девизом неформальной культуры альтернативной и рок-музыки, «культ самоучки» стал воплощать свободное, само-деятельное и независимое от внешних ограничений функционирование участников музыкальной среды.

С другой стороны, опять же во времена Советского Союза, активно популяризировались идеи создания или улучшения существующих вещей «своими руками» — радиотехники, мебели, музыкальных инструментов. В печатных изданиях, на радио и телевидении существовали специальные разделы и передачи, в магазинах можно было найти разнообразные приспособления для выпиливания, чеканки, вязания, выжигания, вышивания, а школьники ходили на занятия в «кружки» и секции «Умелые руки», где приобретали навыки самодеятельного творчества.

 

diy

В современном обществе тотального потребления идея «Сделай сам» вернулась как возможность преображения окружающего пространства и создания уникальных, предметов с «историей» и «душой». У некоторых умельцев получается создать целые шедевры из старых вещей с дачного чердака.

Но вернемся к «DIY». Товары DIY сегодня – не что иное, как стройматериалы и любые другие товары, которые могут помочь в ремонте, отделке, а также потребуется на даче, в гараже и т.п. И, безусловно, респираторы нашего производства являются важным сопутствующим товаром, позволяющим защитить здоровье и создать комфортные условия для работы.

Ситуация на российском розничном рынке товаров для ремонта и строительства уверенно развивается в пользу сетевого ритейла. А на полках многих сетевых гипермаркетах Санкт-Петербурга и других регионов, а также на территории Таможенного Союза можно найти самые популярные модели наших респираторов ЮЛИЯ, АЛИНА и НЕВА. Причем, представлены они в особой оригинальной яркой упаковке.

Более того, развивая сотрудничество с крупнейшими розничными сетями, мы реализуем отдельные проекты, создавая персонализированную продукцию для наших партнеров. Например, вот такие замечательные респираторы мы выпускаем для К-Рауты.

HN8A7810

Так что, уважаемые партнеры и коллеги, до встречи в конгресс-холле «Московский» (Holiday Inn, Санкт-Петерубург, Московский пр. 97А). Ждем вас 22 и 23 сентября на нашем стенде №3!

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована автором в рубрике Без галстуков с метками , .
RespiKa

Об авторе RespiKa

Родилась в Петербурге и с тех пор временами подвержена пушкинской мечтательности и достоевсковской печали о судьбах мира. Планирует предварительно весь этот мир увидеть. Любит учиться и иногда поучать, чем, бывает, заслуживает репутацию зануды, поэтому каждую пятницу стремится исправить превратное представление о себе. Если вы хотите знать, что такое СИЗОД, зачем нужен респиратор, в чем смысл жизни и основа бытия всего сущего – спросите у нее. Придерживается принципа «Amicus Plato, sed magis arnica Veritas».