Благодарность

Вот такое письмо мы недавно получили:

«Здравствуйте, уважаемые представители компании «Респираторный комплекс».
Хотим выразить вам благодарность за респиратор «Алина-110″. Мы профессионально занимаемся отделкой помещений. Проблема попадания пыли в дыхательные пути стояла очень остро, попробовали массу респираторов различных фирм, но не один нам не подошел по тем или иным параметрам. Респиратор Алина-110 просто идеально справляется с данной задачей!
Огромное Вам спасибо!
Желаем Вам удачи в бизнесе!
С уважением, Петр Васильевич»

И я задумалась – а что стало мотивом для такого письма? Что вообще побуждает человека написать благодарственное письмо? Ведь, положа руку на сердце, никто не испытывает несказанное удовольствие от ношения респиратора. Сложно поспорить с тем, что даже «легкий» респиратор — дополнительная нагрузка в процессе работы. Хотя, безусловно, как разработчики мы уделяем много времени и внимания конструктивным особенностям изделия, чтобы максимально снизить возможный дискомфорт. «АЛИНА» не оставляет «наминов» — видимых следов — на лице. Практически у всех моделей респираторов ленты оголовья регулируются. Корпус нашей «ЮЛИИ» теперь имеет новую, эргономичную форму. Однако факт остается фактом: сопротивление дыханию при работе в респираторе выше, чем без него. Даже, если это первый класс защиты. Даже, несмотря на наш новый усовершенствованный клапан выдоха. Но пошел уже второй десяток лет, как мы убеждали, убеждаем и убеждать будем: «Господа, поберегите свое здоровье!». В смысле, носите респираторы.

122943

И, напоследок: мы были очень рады получить такое письмо. Здесь я, конечно, могла бы начать пафосные рассуждения о том, что в этом и есть истинный смысл деятельности изобретателя, разработчика, производителя, …..но не буду. Просто скажу, что в такие моменты приходит мысль: «не зря работаем». Спасибо Вам, уважаемый Петр Васильевич!

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована автором в рубрике Без галстуков с метками .
RespiKa

Об авторе RespiKa

Родилась в Петербурге и с тех пор временами подвержена пушкинской мечтательности и достоевсковской печали о судьбах мира. Планирует предварительно весь этот мир увидеть. Любит учиться и иногда поучать, чем, бывает, заслуживает репутацию зануды, поэтому каждую пятницу стремится исправить превратное представление о себе. Если вы хотите знать, что такое СИЗОД, зачем нужен респиратор, в чем смысл жизни и основа бытия всего сущего – спросите у нее. Придерживается принципа «Amicus Plato, sed magis arnica Veritas».