The Fairytale

Я хочу рассказать вам сказку. Настоящую такую сказку, полную мистики, чудес и волшебства, где все всегда хорошо кончается, и добро побеждает зло. Если в причудливых персонажах вы узнаете себя, или, наоборот, решите, что моя фантазия зашла слишком далеко – не судите строго. Сказка-ложь, да в ней намек, как говорится.

Onсe upon a time…. В тридевятом королевстве…Жили-были добры молодцы и красны девицы. Решили они отдохнуть от суровых трудовых будней и поехали любоваться красками осени на волшебное озеро Сиркоярви. По слухам, в озере том водились неземной красоты русалки, водяные, по кисельным берегам бродили лешие…. Забегая вперед, скажу, что с русалками не обманули.

Долго ли они ехали, коротко ли, навигатор барахлил, путая то ли долготу с широтой, то ли широту с долготой, но чудесным образом наша полноприводная карета въехала в деревню Гарболово. И ждала нас в симпатичном бирюзовом домике скатерть-самобранка, накрытая усилиями заботливых коллег. Пировали мы, пировали, пока в чью-то креативную голову не пришла ошеломительная идея: а не устроить ли нам real quest под названием «Пойди туда — не знаю, куда, найди то — не знаю, что».

DSC_0543

Темной-темной ночью, в темном-темном лесу было темно и почти, что страшно. «Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит…» См. выше – я же обещала русалку? Пожалуйста.

DSC_0501

В лучших сказочных традициях усталым путникам обычно предлагается осуществить судьбоносный выбор. Пойти налево – к пляжу и лодкам – мы не решились. И выбрали путь направо, в манящую неизвестность. Под влиянием романтики лунной ночи и волшебного пшеничного эликсира наше коллективное Alter ego вырвалось на свободу в залихвацкой пляске, пело и смеялось, дурачилось и балагурило, веселилось от всей души. И незаметно подступившее утро было все же добрым, шашлычок – вкусным, рябина – красной, а пиво – холодным. «И я там был, мед-пиво пил…»

DSC_0649

Вот такая вот осенняя сказка) А где же у тебя добро, которое побеждает зло, спросите вы. Мой ответ – это надежда. Надежда, что у нас будут еще время, силы и желание, и что это наша не последняя поездка, что мы будем работать и зарабатывать, что дети наши будут здоровы, а любимые – счастливы.
And they lived happily ever after…

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована автором в рубрике Чем мы дышим.
RespiKa

Об авторе RespiKa

Родилась в Петербурге и с тех пор временами подвержена пушкинской мечтательности и достоевсковской печали о судьбах мира. Планирует предварительно весь этот мир увидеть. Любит учиться и иногда поучать, чем, бывает, заслуживает репутацию зануды, поэтому каждую пятницу стремится исправить превратное представление о себе. Если вы хотите знать, что такое СИЗОД, зачем нужен респиратор, в чем смысл жизни и основа бытия всего сущего – спросите у нее. Придерживается принципа «Amicus Plato, sed magis arnica Veritas».